+375 29 793-00-24

Артур Венис (председатель)

+375 29 793-00-24

Андрей Яковинич (заместититель)

+375 29 728-05-57

Режим работы стола справок:
c 08:00 до 20.00

Задать вопрос
специалисту

Артур Венис

+375 29 793-00-24

Андрей Яковинич

+375 29 728-05-57

Алексей Янущик:

+375 29 559-70-40

Брестский марафон 2020

3368

Брестский марафон 2020

"Где единение, там и Победа!"

Результаты "Брестского Марафона 2020"!

Командный зачёт смотрите ниже главных Протоколов.

Фотоальбом 1 -> https://www.brestrunners.by/events/brestmarathon2020.html

Фотоальбом 2 -> https://vk.com/album-107838839_272462638

Дистанция - 42.195 км. Мужчины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Дядищев Алексей Брест Brest Runners КАБ 1 2:48:43
2 Борисовец Сергей Высокое   Brest Runners 1 2:53:09
3 Богук Александр Брест IRUN Brest/Brest Runners Brest Runners 2 2:59:58
4 Ракецкий Павел Брест Brest Runners Raketski Family 3 3:27:08
5 Солозобов Михаил Брест Brest Runners Шестиструнные самураи 4 4:36:02
6 Валевич Юрий Минск     1 4:40:44
7 Асаевич Роман Минск Аматар YELLOW CAP RUN 1 4:56:25
8 Сосна Владислав Лида Регион Регион - DNS

Дистанция - 42.195 км. Женщины

Место
Участник
Город
Клуб
Команда
Место Гр.
Результат
1 Бутримова Ольга Гродно Регион Регион 1 4:56:59

 

Дистанция - 21.098 км. Мужчины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Судник Олег Минск   YELLOW CAP RUN 1 1:30:37
2 Володкевич Александр Кобрин Brest Runners СДЮШОР 1 1:35:00
3 Михнюк Виктор Брест     1 1:37:53
4 Никитко Александр Барановичи   YELLOW CAP RUN 2 1:41:09
5 Челышев Сергей Борисов Ultrarun Veras Ultrarun Veras 1 1:41:24
6 Малько Денис Брест IRUN Brest/Brest Runners Brest Runners 2 1:42:17
7 Соц Василий Брест   Brest Runners 2 1:48:45
8 Войтик Михаил Гродно RUN4FUN.BY RUN4FUN.BY 3 1:52:37
9 Котляревич Егор Брест   Brest Runners 2 1:55:59
10 Ворошнин Вячеслав Брест     - DNS

Дистанция - 21.098 км. Женщины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Левонюк Анна Минск/Брест Регион YELLOW CAP RUN 1 1:38:39
2 Имбрис Елена Гродно RUN4FUN RUN4FUN.BY 2 2:09:42
3 Подаревская Галина Брест   Wanderers 3 2:12:03
4 Божук Светлана Брест IRUN Brest IRUN Brest 1 2:19:00

 

Дистанция - 10 км. Мужчины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Свитич Сергей Брест Brest Runners СДЮШОР 1 0:35:27
2 Лукьяненко Александр Брест Аматар Аматар 1 0:41:33
3 Юрков Александр Минск 024.BY Звезда 1 0:41:55
4 Андрушкевич Евгенний Брест IRUN Brest IRUN Brest 2 0:42:52
5 Юхно Сергей Брест IRUN Brest IRUN Brest 3 0:44:27
6 Парфёнов Виктор Брест   СДЮШОР 2 0:45:24
7 Обидиентов Сергей Марьина Горка Звезда Звезда 1 0:58:58
8 Гринь Иван Брест   Brest Runners 1 1:01:05
9 Запольских Николай Брест Brest Runners Brest Runners 2 1:05:57

Дистанция - 10 км. Женщины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Дядищева Анастасия Брест Brest Runners КАБ 1 0:53:09
2 Оклинская Екатерина Брест   Brest Runners 2 0:57:23
3 Птицына Оксана Брест IRUN Brest IRUN Brest 1 1:19:40

 

Дистанция - 5 км. Мужчины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Свитич Григорий Дрогичин Brest Runners СДЮШОР 1 0:17:35
2 Венис Артур Брест Brest Runners Brest Runners 1 0:18:32
3 Цяк Александр Брест Brest Runners КАБ 2 0:19:04
4 Смитиенко Ярослав Брест Brest Runners Brest Runners 1 0:22:05
5 Ракецкий Пётр Брест Brest Runners Raketski Family 1 0:22:47
6 Кузьмин Василий Брест   Brest Runners 3 0:24:05
7 Бельский Александр Могилёв   Звезда 4 0:27:27

Дистанция - 5 км. Женщины

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Охримук Ирина Брест Дай пять Дай пять 1 0:23:13
2 Неред Татьяна Брест Brest Runners Brest Runners 1 0:27:07
3 Моисеева Вероника Минск Звезда Звезда 2 0:28:10
4 Кузьмина Юлия Брест     3 0:29:26

 

Дистанция - 1 км. Мальчики

Место Участник Город Клуб Команда Место Гр. Результат
1 Прокапук Дмитрий Дрогичин Brest Runners СДЮШОР 1 0:03:18
2 Устюжанин Даниил Минск 024.BY Звезда 2 0:03:32
3 Ракецкий Фёдор Брест Brest Runners Raketski Family 1 0:04:51
4 Дядищев Кирилл Брест Brest Runners КАБ 2 0:04:55
5 Венис Дмитрий Брест Brest Runners Brest Runners 1 0:05:29
6 Лобозинский Глеб Брест Brest Runners Brest Runners 3 0:05:37

Дистанция - 1 км. Девочки

Место Участник Город Клуб Команда Место в Гр. Результат
1 Давгун Мария Дрогичин Brest Runners СДЮШОР 1 0:03:36
2 Лисовец Ксения Дрогичин Brest Runners СДЮШОР 2 0:03:51

 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

По правилам в команде должны были быть как минимум 4 представителя на любых дистанциях: 3 М. и 1 Ж.

Таких команд получилось всего 5. Места определялись по суммам абсолютных мест лучших четверых представителей. 

1 место - команда "СДЮШОР" (4 очка)

Участник Номер Пол Дистанция, км Место (Очки)
Свитич Сергей 59 М 10 1
Свитич Григорий 60 М 5 1
Прокапук Дмитрий 57 М 1 1
Давгун Мария 56 Ж 1 1
Лисовец Ксения 66 Ж 1 2
Володкевич Александр 55 М 21.1 2
Парфёнов Виктор 58 М 10 6

2 место - команда "Brest Runners" (9 очков)

Участник Номер Пол Дистанция, км Место (Очки)
Борисовец Сергей 21 М 42.2 2
Венис Артур 19 М 5 2
Богук Александр 5 М 42.2 3
Оклинская Екатерина 73 Ж 10 2
Неред Татьяна 12 Ж 5 2
Михнюк Виктор 53 М 21.1 3
Смитиенко Ярослав 7 М 5 4
Венис Дмитрий 10 М 1 5
Лобозинский Глеб 43 М 1 6
Малько Денис 23 М 21.1 6
Кузьмин Василий 25 М 5 6
Соц Василий 47 М 21.1 7
Гринь Иван 41 М 10 8
Котляревич Егор 16 М 21.1 9
Запольских Николай 11 М 10 9

2 место - команда "КАБ" (9 очков)

Участник Номер Пол Дистанция, км Место (Очки)
Дядищев Алексей 40 М 42.2 1
Дядищева Анастасия 39 Ж 10 1
Цяк Александр 9 М 5 3
Дядищев Кирилл 38 М 1 4

3 место - команда "YELLOW CAP RUN" (13 очков)

Участник Номер Пол Дистанция, км Место (Очки)
Судник Олег 48 М 21.1 1
Левонюк Анна 37 Ж 21.1 1
Никитко Александр 42 М 21.1 4
Асаевич Роман 22 М 42.2 7

4 место - команда "Звезда" (15 очков)

Участник Номер Пол Дистанция, км Место (Очки)
Устюжанин Даниил 34 М 1 2
Моисеева Вероника 26 Ж 5 3
Юрков Александр 52 М 10 3
Бельский Александр 52 М 5 7
Обидиентов Сергей 36 М 10 7

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении легкоатлетического пробега «Брестский марафон» в г. Бресте

 

1. ЦЕЛИ

 

Легкоатлетический пробег «Брестский марафон» (далее – Соревнования) проводится с целью:

- укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни и приобщения различных слоев населения к активным занятиям физической культурой и спортом;

- чтения памяти погибших в ВОВ;

- развития и укрепления спортивных связей между городами и организациями;

- развития массового спорта;

- повышения спортивного мастерства участников.

 

2. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПРОГРАММА

Дата проведения: 9 мая 2020 г.

Место проведения: г. Брест, ул. Октябрьской Революции, 2 (Гребной канал).

Дистанции:

- Детский забег на 1 км;

- 5 км, 10 км, Полумарафон, Марафон;

 

Помимо индивидуального зачёта, будет вестись командный зачёт! Вы можете создать и заявить свою команду, либо по договорённости присоединиться к уже существующей (до 9 мая). Число участников в команде не ограничено. В зачёт пойдут результаты лучших четырёх представителей команды в составе: 1 Женщина и 3 Мужчины (в том числе и дети). Результаты лучших четырёх участников команды на любых дистанциях будут суммироваться и пойдут в командный зачёт. По итогу будут определяться 3 лучших команды!

Внимание! Ваш «Клуб» может отличаться от «Команды»!

 

Программа:

с 8:00 до 9:30 - выдача стартовых номеров

10:00 – старт на всех дистанциях

12:00 – старт Детского забега

 

Номера участников и булавки - от организаторов.

 

Забеги будут проходить по лыжероллерной трассе Гребного канала.

Один круг - 5 км.

Дистанция марафона - 42 км 195 м, полумарафона - 21 км 098 м.

Лимит времени марафона - 5 часов.

На дистанции будут организованы пикеты с водой и подкреплением.

После финиша всем участникам будут предоставлены угощения.

Награждение будет проходить по мере завершения забегов на разных дистанциях.

 

3. РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация участников открыта с 24 апреля 2020 года и продлится до 2 мая включительно.

Все заявки принимаются разными удобными способами:

- по ссылке в интернете -> https://forms.gle/e56rmqc6z266vsp16

Все поля для регистрации обязательны, должны быть точными, без ошибок.

- по контактным телефонам организаторов (телефон, смс, viber) и через различные соц. сети (см. п. 8)

- через электронную почту – brestrunners@gmail.com

Данные для регистрации:

ФИО, дата рождения, город, клуб, команда, дистанция, e-mail, телефон.

 

На нашем сайте будет размещён список зарегистрированных, который будет регулярно обновляться.

4. УЧАСТНИКИ И ДОПУСК

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, любители бега, клубы, сборные команды г. Бреста, а также представители других городов Республики Беларусь, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья без возрастных ограничений.

Каждый участник во время получения стартового пакета должен будет заполнить расписку о личной ответственности за состояние своего здоровья.

Каждый участник, регистрируясь, соглашается с условиями данного положения, с тем, что все сделанные во время соревнований фотографии и видеозаписи могут использоваться организаторами в рекламных целях без отдельного на то согласия.

Каждый участник подтверждает, что участвует в соревнованиях по собственной воле, осознавая весь риск, связанный с участием в забеге, и обязуется не предъявлять организаторам никаких претензий, связанных с этим.

Для несовершеннолетних участников необходимо будет заранее распечатать и заполнить документ согласия родителей на участие в Соревнованиях. Для получения данного бланка необходимо связаться с организаторами забега.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ И ВЗНОСЫ

Финансирование марафона осуществляется за счет средств организаторов, спонсоров, а также средств, полученных от участников при оплате регистрационных взносов. Расходы, связанные с проездом, размещением и проживанием несут участники и командирующие их организации.

Оплатить взнос можно путём перечисления денежных средств на наш расчетный счёт, указав при этом следующие данные:

- ФИО полностью

- Город

- Назначение платежа: Взнос на соревнования "Брестский марафон".

 

Реквизиты для оплаты:

БСОО Брест Раннерс

УНП: 291271542

Расчетный счет №: BY74BLBB30150291271542001001

Банк: ОАО Белинвестбанк, г.Брест, ул. Советская, д. 50

Код банка: BLBBBY2X

УНП банка: 807000028

 

Размеры взносов:

1 км Детский – 5 рублей;

5 и 10 км – 25 рублей;

Полумарафон – 35 рублей;

Марафон – 45 рублей.

 

После оплаты необходимо отправить копию квитанции по указанным контактам.

Для других вариантов оплаты просьба связаться с организаторами.

 

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Все участники соревнований награждаются памятными медалями финишёров.

Призёры забегов на всех дистанциях (кроме Детского) в абсолютном зачёте отдельно среди Мужчин и Женщин награждаются отдельными наградами и грамотами. Призёры забегов на всех дистанциях в возрастных группах отдельно среди Мужчин и Женщин награждаются грамотами. Награждаться будут, также, команды в командных зачётах.

7. РЕЗУЛЬТАТЫ

Все результаты будут чётко и строго фиксироваться на финише, после чего будут тщательно проверены судьями и организаторами и занесены в официальный протокол. Все замечания будут приниматься и рассматриваться в течение 2-х дней после публикации предварительного протокола. Результаты будут опубликованы на сайте «Пробег.

8. ОРГАНИЗАТОРЫ И КОНТАКТЫ

Организаторами соревнований являются члены Брестского спортивного общественного объединения «Брест Раннерс».

375297930024 – Артур Венис

375297280557 – Андрей Яковинич

375295597040 – Алексей Янущик

brestrunners@gmail.com

https://www.brestrunners.by/events/brestmarathon2020.html

https://vk.com/brestrunnersclub

https://vk.com/brestmarathon2020

https://www.instagram.com/brestrunners/

https://www.strava.com/clubs/brestrunners/

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Присоединяйтесь:

разработка и продвижение сайта - ipd.by